Equipe

Compétences transversales

Monsieur Nicolas FRAGNEAU

Chef de Cabinet

T. : 02/801.78.31

Madame Jessica SANTANTONIO

Assistante du Chef de Cabinet

T. : 02/801.78.31

Monsieur Thomas GILSON

Conseiller juridique

Relations avec le Parlement

T. : 02/801.78.34

Monsieur Sébastien OLDENHOVE de GUERTECHIN

Chancelier

T. : 02/801.78.12

Monsieur Mohamed BOUAAZZA

Chauffeur du Chef de Cabinet

T. : 02/801.78.11

Madame Qendresa GERLICA

Secrétaire politique

T. : 02/801.78.25

Madame Maryse VANDERMOUSE

Assistante de la Ministre

T. : 02/801.78.16

Monsieur Stéphane NGONGO

Hôte d'accueil

T. : 02/801.78.11

Monsieur Frédéric BOURCE

Indicateur

T. : 02/801.78.11

Monsieur Philippe CANION

Collaborateur

T. : 02/801.78.11

Monsieur Jonathan HEUSICOM

Secrétarie de Cabinet

T. : 02/801.78.66

Madame Fatima OUBILA

Comptable

Assistante du Secrétaire de cabinet

T. : 02/801.78.66

Monsieur Nicolas DI VITO

Informaticien

T. : 02/801.78.65

Monsieur Mekki VANHAELEN

Économat

T. : 02/801.78.76

Monsieur Jamal SAOUTI

Chauffeur Staff

T. : 02/801.78.11

 

Presse et Communication

Monsieur Jean-François MAHIEU

Porte-Parole

Responsable de la Communication

T. : 02/801.78.35

GSM : 0476/54.55.75

Madame Aurore DIERICK

Experte

Communication

T. : 02/801.78.22

Madame Hélène PANS

Conseillère Communication

T. : 02/801.78.51

Monsieur Xavier PREVINAIRE

Conseiller Communication

T. : 02/801.78.26

 

Relations citoyennes

Monsieur Simon COLLIGNON

Responsable de la Cellule Relations citoyennes

T. : 02/801.78.13

Madame Luiza DURAKI

Collaboratrice

Relations citoyennes

T. : 02/801.78.15

Madame Nathalie NIELS

Assistante

Cellule Relations citoyennes

T. : 02/801.78.28

 

Affaires générales / Enseignement secondaire / Centres psycho-médico-sociaux / Enseignement artistique à horaire réduit

Madame Frédérique NISOL

Cheffe de Cabinet adjointe

Affaires générales, Enseignement secondaire, Écoles européennes et ESAHR

T. : 02/801.78.24

Madame Isabelle ROCQ

Assistante

Affaires générales, Enseignement secondaire, ESAHR

T. : 02/801.78.24

Madame Azita BANAI

Conseillère

PECA, ESAHR, École et société

T. : 02/801.78.24

Madame Nora BELHADI

Conseillère

Affaires générales

T. : 02/801.78.24

Monsieur Nicolas NAIF

Conseiller

Responsable de la Cellule Enseignement secondaire

T. : 02/801.78.24

Monsieur Hassan AHMAIDOUCH

Conseiller

Enseignement secondaire

T. : 02/801.78.24

Madame Roseline MAGNEE

Conseillère

Enseignement secondaire, CPMS

T. : 02/801.78.24

Madame Ekatarina DIBIN

Conseillère juridique

Affaires générales

T. : 02/801.78.24

Madame Déborah MONTEIRO LOPES

Conseillère

Affaires générales

T. : 02/801.78.24

Madame Laura PIRSON

Conseillère

Affaires générales

T. : 02/801.78.24

 

Enseignement fondamental / Enseignement spécialisé / Enseignement inclusif / École et société / Culture École / Numérique

Monsieur Xavier BODSON

Chef de Cabinet adjoint

Enseignement fondamental, spécialisé et inclusif, Culture école, Numérique

T. : 02/801.78.36

Madame Valérie ZUNE

Assistante

Enseignement fondamental, spécialisé et inclusif, Culture école, numérique

T. : 02/801.78.36

Madame Azita BANAI

Conseillère

PECA, ESAHR, École et société

T. : 02/801.78.24

Monsieur Andres SAAVEDRA

Conseiller

École et société

T. : 02/801.78.36

Madame Martine WILLEMS

Conseillère

Enseignement fondamental

T. : 02/801.78.36

Madame Salima BENAMAR

Conseillère

Enseignement fondamental

T. : 02/801.78.36

Madame Annick LE BOULENGE

Conseillère

Enseignement fondamental

T. : 02/801.78.36

Madame Vanessa HUTCHINSON

Conseillère

Enseignement spécialisé et enseignement inclusif

T. : 02/801.78.36

Madame Mireille SBRASCINI

Conseillère

Enseignement spécialisé et enseignement inclusif

T. : 02/801.78.36

Monsieur Charles SPAPENS

Expert

École et société

T. : 02/801.78.36

 

Enseignement qualifiant / Budget et Fonds structurels

Madame Duciella TABBARA

Cheffe de Cabinet adjointe

Enseignement qualifiant, Budget, Fonds structurels, International

T. : 02/801.78.52

Madame Assunta RAMPELLO

Assistante

Enseignement qualifiant, Budget et Fonds structurels

T. : 02/801.78.52

Madame Valérie BAESCH

Conseillère

Enseignement qualifiant

T. : 02/801.78.52

Madame Carine SAUCIN

Conseillère

Enseignement qualifiant

T. : 02/801.78.52

Monsieur Tiago DAYEZ

Conseiller

Fonds structurels, Enseignement qualifiant, Référent Europe

T. : 02/801.78.52

Madame Nastasja EGGERICKX

Conseillère

Budget

T. : 02/801.78.52